Punto Pesca
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

+24
Rubén Marcelo Ferreyra
Seba_bw
fedvos
juanmarodrgz
matiasdema
Manu97
tomas jaime
javierr
rafita
eltonga
L3ON
javier_pupa
EL principe del suquia
CFG
Juaan
Piojo
pstraso
adrianpolo99
sergiomv
ELTORBELLINO
p.d
danilocorreas
javi save
germancastro
28 participantes

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Ir abajo

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? Empty ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

Mensaje por germancastro 02/03/13, 07:41 pm

hola pescadores...
hoy me levante, me dirigi hacia mi trono (la pc) y me dedique a buscar en el foro informacion de la gente que lo compone. Tenia ganas de saber que hacen, que otros hobbies poseen, en fin!!..pero he aqui el dilema...no encontre nada!!
estoy al tanto de que existe un apartado de "SALUDO Y BIENVENIDA" en el foro, pero por lo que he podido visualizar, la mayoria de las presentaciones advierten lo siguiente: un breve saludo, expresan la aceptacion del foro y dejen preveer la predisposicion para sumarse al grupo y a realizar actividades..

Por todo esto me surgio una duda filosofica y dije ¿ QUIENES SOMOS ? (al estilo john katzenbach, ja). Entonces tome la iniciativa de pormover un espacio para contar, en una breve sintesis, aspectos generales de nuestras vidas mas aya de la pesca!!!

yo entiendo que muchos de ustedes se conocen personalmente, y han tenido oportunidad de hacer el clasico "intercambio cultural" que simplemente se genera al encontrarse dos personas desconocidas. Pero tambien estamos aquellos que recien nos estamos sumando a la comunidad y por diversas razones no hemos sido participes de tales acontecimientos.

Tiene logica el planteamiento? o realmente me levante con una disociacion fisico-cerebral marcada?
no se!!...no tengo la respuesta en este momento..pero te invito a que me cuentes las cosas que forman parte de tu vida mas aya de la pesca!!!

me parece practico la siguiente estructura (pueden copiar, pegar y rellenarlo):

* NOMBRE Y APELLIDO:
* EDAD:
* PROCEDENCIA:
* TRABAJO:
* ESTUDIO:
* CON QUIEN VIVIS?, CASADO?, DE NOVIO?:
* HIJOS?:
* HOBBIES:
* LUGAR DE RESIDENCIA:
* DEPORTES:
* HINCHA DE...?:
* MESSI O CRISTIANO?:
* TIPO CALENTON, TIPO TRANQUILO?:
* CERVEZA, FERNET O VINO?
* OTROS: (si quieren agregar algo que se les ocurra, este es el lugar ej; algun medio de contacto)

bueno...creo que es facil, practico y te lleva unos pocos minutos realizarlo y sirve para todos!!

no hace falta aclaracion, pero todo esto esta dedicado a aquellos que no nos conocemos, para los que que recien se suman al foro y para los que se sumen de aca en mas!!!

saludos!!



germancastro
germancastro


Mensajes : 47
Edad : 39
Localización : cordoba

Volver arriba Ir abajo

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? Empty Re: ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

Mensaje por germancastro 02/03/13, 07:52 pm

bueno....no insistan...empiezo yo!!!

* NOMBRE Y APELLIDO: german omar castro

* EDAD: 28

* PROCEDENCIA: santiago del estero

* TRABAJO: vittal cordoba (servicio de emergencia). cumplo la funcion de paramedico. manejo ambulancias, hago traslados de pacientes a diferentes lugares de cordoba, como tmb consultas domiciliarias acompañado de un medico.

* ESTUDIO: medicina (6 año)

* CON QUIEN VIVIS?, CASADO?, DE NOVIO?: vivo con mi novia, alquilamos un dpto juntos!!

* HIJOS?: no, por ahora

* HOBBIES: me gusta trabajar con madera..hago mis propios muebles y diversas cosas para mi casa

* LUGAR DE RESIDENCIA: humberto primero 3976

* DEPORTES: juego al futbol y he praticado natacion 5 años

* HINCHA DE...?: boca

* MESSI O CRISTIANO?: messi querido

* TIPO CALENTON, TIPO TRANQUILO?: calenton mal!

* CERVEZA, FERNET O VINO?: en ese orden...pero podemos arrancar con un prytiao si quieren..ja

saludos y espero se sumen
germancastro
germancastro


Mensajes : 47
Edad : 39
Localización : cordoba

Volver arriba Ir abajo

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? Empty Re: ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

Mensaje por javi save 02/03/13, 08:36 pm

* NOMBRE Y APELLIDO: Diego Javier Save
* EDAD: 28
* PROCEDENCIA: Cordooooooobes
* TRABAJO: Empleado de comercio en la empresa Alambre Pallás y Cia.
* ESTUDIO: Ingenieria Agronómica, cursando las últimas 5 materias
* CON QUIEN VIVIS?, CASADO?, DE NOVIO?: Vivo con mi familia, mi mujer y mi hija, casado hace apenas un añito
* HIJOS?: El amor de mi vida, mi gorda de 3 años.. ya quiere que la lleve a pescar ja!
* HOBBIES: La música ( tengo una fender stratocaster y un marshall que son mis otros amores jaja) y obvio la pesca
* LUGAR DE RESIDENCIA: Barrio Jardín, cerquita de la boutique ja!
* DEPORTES: Bien, gracias.
* HINCHA DE...?:Obvio Talleres y el rojo (no soy hincha fanático pero los sigo)
* MESSI O CRISTIANO?: Me quedo con Willington, ja!
* TIPO CALENTON, TIPO TRANQUILO?: Ambos dos ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? 1911839571 Sad
* CERVEZA, FERNET O VINO? Budweiser, branca, o una mielcita y está todo bien ja!
* OTROS: Mi cel. ya lo tienen en el foro, por mi nombre me pueden buscar en el face y por si les interesa quiero armar una banda de rock (estilo riff, la renga, pappo) así que el que quiera que me avise, saludos!!!


Última edición por javi save el 03/03/13, 01:22 pm, editado 1 vez
javi save
javi save


Mensajes : 169
Edad : 39
Localización : Córdoba capital

Volver arriba Ir abajo

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? Empty Re: ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

Mensaje por javi save 02/03/13, 08:36 pm

Muy piola la iniciativa German, saludos!
javi save
javi save


Mensajes : 169
Edad : 39
Localización : Córdoba capital

Volver arriba Ir abajo

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? Empty Re: ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

Mensaje por danilocorreas 02/03/13, 09:01 pm

Excelente idea German! ahi va:

NOMBRE Y APELLIDO: Danilo Nazareno Correas
* EDAD: 19
* PROCEDENCIA: Cordobeee
* TRABAJO: no pero buscando
* ESTUDIO: Contador publico - Unc (este año curso 3er año)
* CON QUIEN VIVIS? con mis viejos, hermana menor y abuela, novia por el momento no! buscando una q no sea plomoo ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? 1770242605 jajaja
* HIJOS?: obvio algun dia! futuro compañero de pesca
* HOBBIES: Musculación, Ciclismo y Reparacion de pc (Soy tecnico)
* LUGAR DE RESIDENCIA: Cordoba Capital - Calle candido galvan (B° Ampl. Residencial America
* DEPORTES: Futbol ocasional poco y nada (solo en amigos nada de competencias y demas) + los mencionados en hobbies!
* HINCHA DE... Boca y Talleres (Solo simpatizante ya que no soy muy del futbol)
* MESSI O CRISTIANO? Messi... forever the best!
* TIPO CALENTON, TIPO TRANQUILO?: Tranquilo! me gusta ayudar en lo que pueda y estar acompañado de amigos, no soy de buscar quilombos ni contestar mal pero cuando alguien no me va, que es muuuy raro que pase eso (porque me hizo algo) directamente lo ignoro o le soy muy cortante.
* CERVEZA, FERNET O VINO? Cerveza poco, vino con pritty!! despues si queremos hacernos los chetos obvio que bacardi, smirnoff, absolut, champagne, etc etc jaja pero fernet no!
* OTROS: soy de tener mucho tiempo al p2 ya que no trabajo, asi que el que se quiera juntar para señuelear me avisa y si puedo me prendo de una... eso si.. me muevo solo en bondi y bici x ahora jaja espero conocerlos a todos! saludoss
danilocorreas
danilocorreas


Mensajes : 324
Edad : 30
Localización : Córdoba, Argentina

https://www.facebook.com/pcfix.cba

Volver arriba Ir abajo

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? Empty Re: ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

Mensaje por p.d 02/03/13, 09:04 pm

Hola german, me llamo pablo. mi inutilidad con la compu hizo que mi usuario sea p.d y no sepa como cambiarlo. naci en bs as hace 37 años pero vivo en cba desde muy chico. trabajo en un negocio dedicado a la venta de muebles de cocina en la alvear, he aprendido a tallar madera y a trabajar con algunos metales en mi epoca de artesano. sigo haciendo algunas cosas cada tanto. No practico deportes, aunque en una epoca jugaba mucho al metegol, no se si cuenta jaja. estoy casado y aun no tengo hijos. con respecto a tu ultima pregunta, me gusta la cerveza bien fria y el vino blanco dulce. no se si me olvido de algo, me gusta la iniciativa german espero que se sumen, y que podamos coincidir en alguna salida de pesca. te mando un abrazo, tenes muy buena onda, un gusto conocerte.
p.d
p.d


Mensajes : 85

Volver arriba Ir abajo

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? Empty Re: ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

Mensaje por ELTORBELLINO 02/03/13, 09:53 pm

Jajajajajja yo me uno a esto amigos

* NOMBRE Y APELLIDO: Facundo Jualian Marzari.
* EDAD: 15 años
* PROCEDENCIA: Rio Cuarto, provincia de Cordoba.
* TRABAJO: No pero me gustaria por un tiempo.
* ESTUDIO: Secundario, repeti 3 año y me la quiero cortar, pero no me vence esto y soy mas fuerte, despues del secundario me gustaria tener un trabajo o estudiar Diseño Grafico.
* CON QUIEN VIVIS?, CASADO?, DE NOVIO?: Con mi mama y mis abuelos. De novio estuve pero corte ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? 2164293255
* HIJOS?: NO pero un sobrino!
* HOBBIES: Jajajajaja PESCA, BICICLETA, CUATRICICLO, tambien me gusta hacer mis propios caseros!!!!!!!!!!.
* LUGAR DE RESIDENCIA: Rio Cuarto, pasaje Esperanza 1953 del Barrio HIPODROMO guacho!!!!!!!!!!!!!!
* DEPORTES: Kick Boxing y Full Contact, jugue al futbol tambien.
* HINCHA DE...?: Boquita papa!! el mas grande lejos!! Dale dale bo!!!
* MESSI O CRISTIANO?: No me gustan ninguno de los dos, prefiero el TITAN! MARTIN PALERMO!
* TIPO CALENTON, TIPO TRANQUILO?: Calenton, va no tanto depende, no me gusta que me cargoseen con preguntas y que me llenen los huevos a tal punto de reventar, si me queres hacer enojar no va a ser posible a no ser que te sarpes o que me artes los huevin!
* CERVEZA, FERNET O VINO? Una copa de vez en cuando no viene mal pero tampoco excederce.

Jajajajajajjajajja me cague de risa!

Muy bueno german! jajaja un saludo


Última edición por ELTORBELLINO el 02/03/13, 10:45 pm, editado 1 vez
ELTORBELLINO
ELTORBELLINO


Mensajes : 1183
Edad : 26
Localización : Rio Cuarto, Cordoba.

Volver arriba Ir abajo

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? Empty Re: ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

Mensaje por sergiomv 02/03/13, 10:42 pm

* NOMBRE Y APELLIDO: sergio mauro vivas
* EDAD:41
* PROCEDENCIA:barrio Matienzo Cordoba
* TRABAJO: Suboficial de fuerza aerea-escuela de aviacion
* ESTUDIO: comenze ing. en sistemas pero abandone
* CON QUIEN VIVIS?, CASADO?, DE NOVIO?: vivo con mi familia, estoy casado
* HIJOS?: tengo 5 hermosos hijos, 4 varones y una princesa
* HOBBIES: disfrutar todo momento con mi familia
* LUGAR DE RESIDENCIA: barrio matienzo
* DEPORTES: solo futbol con los amigos
* HINCHA DE...?:BELGRANO ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? 2154879677
* MESSI O CRISTIANO?:El chiche SOSA, El luifa ARTIME
* TIPO CALENTON, TIPO TRANQUILO?:Tranquilo, calenton solo cuando es necesario
* CERVEZA, FERNET O VINO? todo es bien recibido, no hago descriminacion ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? 2247273785
* OTROS:
sergiomv
sergiomv


Mensajes : 440
Edad : 52
Localización : cordoba capital

Volver arriba Ir abajo

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? Empty Re: ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

Mensaje por adrianpolo99 03/03/13, 12:08 pm

* NOMBRE Y APELLIDO:Adrian Carnero
* EDAD:37
* PROCEDENCIA:Cordoba
* TRABAJO:Primera profesion:Radiologo en el Hosp San Roque y Segunda Profesion:Pintor desde los 17 años
* ESTUDIO:Licenciado en produccion de imagenes
* CON QUIEN VIVIS?, CASADO?, DE NOVIO?:Con mi Sra y mis dos mellis(los 3 amores de mi vida sin dudas)
* HIJOS?:2 hijas mellizas de 7 años
* HOBBIES:futbol,pesca,escuchar musica, y lavar el auto
* LUGAR DE RESIDENCIA:Cordoba
* DEPORTES:Futbol ,natacion,basquet,voley ,handbol,atletismo
* HINCHA DE...?:Talleres el mas grande despues del millonario
* MESSI O CRISTIANO?:Zinedine Zidane y EnZo Francescoli
* TIPO CALENTON, TIPO TRANQUILO?:depende pero mas vale calenton
* CERVEZA, FERNET O VINO?lo que venga pero mas me gusta el fernet con coca y los frizzee ,piña colada,y el new age con speed,este te detona el cerebro jajajajajaja
adrianpolo99
adrianpolo99


Mensajes : 2324
Edad : 48
Localización : Ciudad de Cordoba

Volver arriba Ir abajo

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? Empty Re: ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

Mensaje por pstraso 03/03/13, 12:45 pm

* NOMBRE Y APELLIDO: Pablo Martín Strasorier
* EDAD: 32
* PROCEDENCIA: Cóooordoba Capital
* TRABAJO: Call Center (Telecom) y por la tarde doy clases de Gastronomía
* ESTUDIO: 3 años de Comunicación Social, 1 año de Psicología, y finalmente Cocinero
* CON QUIEN VIVIS?, CASADO?, DE NOVIO?: Casado
* HIJOS?: una niña de 6 años
* HOBBIES: pesca, basquet, paddel
* LUGAR DE RESIDENCIA: Córdoba Capital, atrás de B° Don Bosco
* DEPORTES: basket, paddel
* HINCHA DE...?: Belgrano
* MESSI O CRISTIANO?: Messi
* TIPO CALENTON, TIPO TRANQUILO?: Tranquilo
* CERVEZA, FERNET O VINO? en ese orden, ó al revés también
pstraso
pstraso


Mensajes : 960
Edad : 43
Localización : Córdoba

Volver arriba Ir abajo

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? Empty Re: ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

Mensaje por germancastro 03/03/13, 03:36 pm

chicos..la verdad q estos estos datos me sirvieron y mucho!!
* tenemos un mix de oficios, profeciones y hobbies!!

¡¡radiologo por si me tengo q hacer una plaquita, el agronomo para que me diga como plantar un arbol (una de las tres cosas que tienen q hacer el hombre), el contador que solucione mis finanzas...tambien lo tenemos al chef para armar una noche de cena copada con el grupo(que hermoso oficio, me encanta), y compañero de paddle..esta el señor aviador de "atrapame si puedes" que nos puede invitar a tirarnos en paracaidas y quien te quita que EL TORBELLINO se destape y termine haciendo avogacia en 4 años je...(vamos torbellino que se puede)

señores estoy al tanto de todas sus cosas, siempre es bueno saber con quien se cuenta...uno nunca sabe con que se puede encontrar y a quien pedir ayuda...asi que es bueno la diversidad!!!

saludos
germancastro
germancastro


Mensajes : 47
Edad : 39
Localización : cordoba

Volver arriba Ir abajo

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? Empty Re: ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

Mensaje por Piojo 03/03/13, 04:54 pm

Todas esas cuestiones filosóficas... se te ocurrieron antes o despues de fumar el mañanero?? jajaja


* NOMBRE Y APELLIDO: Mariano Luis López
* EDAD: 26
* PROCEDENCIA: Cordobés for ever
* TRABAJO: Recepcionista en hotel King David (Tenemos cobertura de Vittal, asi que German, cuando pida un médico mas vale que caigás rápido! jajaja)
* ESTUDIO: Turismo y hotelería debiendo algunas materias desde hace varios años
* CON QUIEN VIVIS?, CASADO?, DE NOVIO?: Soltero, sin apuro y vivo solo
* HIJOS?: No
* HOBBIES: Pesca, Futbol, Rock!!! jajaja
* LUGAR DE RESIDENCIA: Córdoba, Bº Pueyrredon pero con mi corazón en Gral Bustos!!
* DEPORTES: Seriamente practiqué Basquet, de los 6 a los 19 años. En la secundaria hice también Volley, y fútbol toda la vida.
* HINCHA DE...?: TALLERES!!! y nada de simpatizar. 100% y loco enfermo hincha de Talleres!! jajaja
* MESSI O CRISTIANO?: Messi
* TIPO CALENTON, TIPO TRANQUILO?: Depende la situación. Soy bastante paciente pero cuando se agotó no hay vuelta atrás.
* CERVEZA, FERNET O VINO?: Como muchos acá, en ese orden, al reves, y si se puede repetir también jajaja
* OTROS: Tengo face, conviene buscarme por el mail (piojo_152@hotmail.com) y mi fono esta en la sección de los fonos

Sin otro particular, se despide atte, SSS, Mariano Luis Lopez
Piojo
Piojo


Mensajes : 572
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? Empty Re: ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

Mensaje por Juaan 03/03/13, 07:54 pm

* NOMBRE Y APELLIDO: Juan Cruz Gerban
* EDAD:16
* PROCEDENCIA: Cordoba
* TRABAJO: Ayudante en albañileria con mi querido abuelo, y lavacopas en una pizzeria conocida
* ESTUDIO: Ya en 5º año, pero repeti 2º
* CON QUIEN VIVIS?, CASADO?, DE NOVIO?: Con mis viejos mi hno y mi hna, casado no pero ......
* HIJOS?: Talleres
* HOBBIES: Pesca, Rap.
* LUGAR DE RESIDENCIA: Santa cruz 1153, barrio Observatorio
* DEPORTES: Futbol, jugue en talleres y varios equipos mas, pero despues perdi la continuidad ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? 1371890812 Hice artes marciales (Pakua, karate, Wing chun, kung fu, boxeo) Natacion
* HINCHA DE...?: El mas grande de Cordoba (Belgrano) Y el mas grande de Latinoamerica y parte del mundo ( CLUB ATLETICO BOCA JUNIORS)
* MESSI O CRISTIANO?: Cristiano
* TIPO CALENTON, TIPO TRANQUILO?: Mas tirando a calenton segun la situacion
* CERVEZA, FERNET O VINO? Y el qe me sirvan Jjajajajajaja
Juaan
Juaan


Mensajes : 940
Edad : 27
Localización : Cordoba

Volver arriba Ir abajo

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? Empty Re: ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

Mensaje por CFG 03/03/13, 08:32 pm

* NOMBRE Y APELLIDO: Grimas Cristian Fabian
* EDAD: 31
* PROCEDENCIA: Mendoza Capital
* TRABAJO: Ingenieria en telecomunicaciones ( Manejo proyectos )
* ESTUDIO: Ingenierio Electronico (1 final para recibirme hace mucho tiempo, jejejeje)
* CON QUIEN VIVIS?, CASADO?, DE NOVIO?: Casado
* HIJOS?: un gordo de casi 3 años y otro en camino...
* HOBBIES: trabajar... (triste pero cierto), bailar salsa (algo abandonado),
, ahora pescar ....(lo estoy usando de terapia)
* LUGAR DE RESIDENCIA: Córdoba Capital, Barrio P. Liceo Militar
* DEPORTES: me gusta karate y bailar salsa.. ambos abandonados!.
* HINCHA DE...?: River.. (por herencia).
* MESSI O CRISTIANO?: Messi
* TIPO CALENTON, TIPO TRANQUILO?: Tranquilo
* CERVEZA, FERNET O VINO? Los 3 pero acompañados de amigos.

Slds
"El cuña"
CFG
CFG


Mensajes : 85
Edad : 42
Localización : Cordoba

Volver arriba Ir abajo

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? Empty Re: ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

Mensaje por EL principe del suquia 03/03/13, 08:57 pm

* NOMBRE Y APELLIDO:Tomas Carranza
* EDAD:14
* PROCEDENCIA:La bolsa,Provincia de Cordoba
* TRABAJO:Estudiooo
* ESTUDIO:Secundaria 3er año
* CON QUIEN VIVIS?, CASADO?, DE NOVIO?:Con mi familia,soltero
* HIJOS?:---
* HOBBIES:Pesca,ping pong,joda ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? 2121922983
* LUGAR DE RESIDENCIA:Barrio Gral Paz,Cba capital.
* DEPORTES:Futtttbool! Y pesca porsupollo
* HINCHA DE...?:Belgrano y boca!
* MESSI O CRISTIANO?:Cristiaano!
* TIPO CALENTON, TIPO TRANQUILO?:Depende mi estado (?
* CERVEZA, FERNET O VINO?: Jaaamaaaaas (?!
EL principe del suquia
EL principe del suquia


Mensajes : 767
Edad : 25

Volver arriba Ir abajo

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? Empty Re: ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

Mensaje por javier_pupa 03/03/13, 09:18 pm

* NOMBRE Y APELLIDO: Javier Fantuzzi
* EDAD: 18 años
* PROCEDENCIA: Zapala, Neuquen
* TRABAJO: No todavía
* ESTUDIO: Ingenieria agronomica, cursando 2do año
* CON QUIEN VIVIS?, CASADO?, DE NOVIO?: Vivo con la flia y estoy de novio
* HIJOS?: No
* HOBBIES: adema de la pesca, futbol 5, caza, fabricacion de señuelos propios, SCOUT ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? 2121922983
* LUGAR DE RESIDENCIA: B° guiñazu cba capital
* DEPORTES: Futbol
* HINCHA DE...?: BELGRANO
* MESSI O CRISTIANO?: Messi
* TIPO CALENTON, TIPO TRANQUILO?: calenton
* CERVEZA, FERNET O VINO? vino y fernet ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? 2121922983


Última edición por javier_pupa el 04/03/13, 08:11 am, editado 1 vez
javier_pupa
javier_pupa


Mensajes : 494
Edad : 29

Volver arriba Ir abajo

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? Empty Re: ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

Mensaje por L3ON 03/03/13, 09:22 pm

* NOMBRE Y APELLIDO: Leonardo Riquelme
* EDAD: 28
* PROCEDENCIA: Cipolletti, Rio Negro
* TRABAJO: Medico
* ESTUDIO: Medicina en la UNC
* CON QUIEN VIVIS?, CASADO?, DE NOVIO?: Casado, vivo con mi esposa y mi bebe
* HIJOS?: un hijito de 6 meses
* HOBBIES: Pesca, Acuarismo, la guitarra pero por cuestion de tiempo la suelo abandonar, la compu
* LUGAR DE RESIDENCIA: Cordoba, barrio Villa Cabrera
* DEPORTES: por cuestion de tiempo solo el gimnasio
* HINCHA DE...?: River
* MESSI O CRISTIANO?: Messi
* TIPO CALENTON, TIPO TRANQUILO?: Tranquilo
* CERVEZA, FERNET O VINO? cerveza, fernet, talvez un whiskicito, pero solo en asados y juntadas asi.

*Otros: No se si te acordas de mi German, pero fuimos compañeros en la facu jejeje



[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
L3ON
L3ON


Mensajes : 353
Edad : 39
Localización : Rio Cuarto

Volver arriba Ir abajo

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? Empty Re: ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

Mensaje por eltonga 04/03/13, 08:04 am


* NOMBRE Y APELLIDO: gaston foglia

* EDAD: 37 pirulos

* PROCEDENCIA: Córdoba Capita
l
* TRABAJO: arquitecto

* ESTUDIO: arquitectura UNC

* CON QUIEN VIVIS?, CASADO?, DE NOVIO?: casado hace mas de 6 años

* HIJOS?: dos cacjorros varones futuros pescadores!

* HOBBIES: la pesca!... el diseño!.... y coleccionar señuelos (este hobbie no me lo conocia, pero cuando vi las cajas con ellos, pff)

* LUGAR DE RESIDENCIA: Cordoba, marquez de sobremonte

* DEPORTES: rugby, tenis, padle, handball, actualmente juego dos veces a la semana padle, los demas, quedaron en infancia y juventud!

* HINCHA DE...?: RIVER

* MESSI O CRISTIANO? cristiano mejor jugador del mundo, messi, mejor jugador del universo, es un extraterrestre la pulga!
:
* TIPO CALENTON, TIPO TRANQUILO?: tranquilo, hasta q salta la ficha, ahi hay 5 minutos de calentura jodida!..jaja

* CERVEZA, FERNET O VINO? ....segun la ocacion, vino o fernet!

* OTROS: estoy tomando como hobbie tbm darle palizas en las salidas de pesca a don adriancito tambo!!!...





eltonga
eltonga


Mensajes : 1849
Edad : 48

Volver arriba Ir abajo

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? Empty Re: ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

Mensaje por rafita 04/03/13, 12:28 pm

* NOMBRE Y APELLIDO: RAFAEL RIVARA

* EDAD: 17 (un niño)

* PROCEDENCIA: ONCATIVO cordoba
l
* TRABAJO: LAMENTABLEMENTE DESEMPLEADO

* ESTUDIO: 2 AÑOS DE SECUNDARIA

* CON QUIEN VIVIS?, CASADO?, DE NOVIO?: VIVO CON MIS VIEJOS Y SOLTERO PERO NO SOLO

* HIJOS?: CREO QUE NINGUNO

* HOBBIES: LA PESCA..

* LUGAR DE RESIDENCIA: ONCATIVO

* DEPORTES: BASQUET. FUTBOL

* HINCHA DE...?: EL MAS GRANDE RIVER

* MESSI O CRISTIANO? CRISTIANO LEJOSSSS...
:
* TIPO CALENTON, TIPO TRANQUILO?: TIPO TRANQUILO MUCHOS ME JODEN Y DESPUES ME AGO EL SERIO Y SE CREEN QUE ESTOY ENOJADO

* CERVEZA, FERNET O VINO? . CERVEZA CON GRANADINA Y FERNET.

* OTROS: ESTOY TRATANDO DE SER BUENO CON MUCHAS PERSONAS PERO A POCOS LE GUSTA MI CARACTER PERO TRATO DE SER BUENO CON TODOS.
rafita
rafita


Mensajes : 2000
Edad : 28
Localización : oncativo

Volver arriba Ir abajo

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? Empty Re: ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

Mensaje por javierr 04/03/13, 12:37 pm

* NOMBRE Y APELLIDO: JAVIER AVILES

* EDAD: 18

* PROCEDENCIA: LOS TOLDOS GRAL VIAMONTE BS AS
l
* TRABAJO: EN EL CAMPO

* ESTUDIO: 2 AÑOS DE SECUNDARIA

* CON QUIEN VIVIS?, CASADO?, DE NOVIO?: VIVO CON MIS VIEJOS

* HIJOS?: NO

* HOBBIES: LA PESCA Y MOTOS CROSS

* LUGAR DE RESIDENCIA: LOS TOLDOS

* DEPORTES: FUTBOL

* HINCHA DE...?: EL MAS GRANDE BOCA

* MESSI O CRISTIANO? CRISTIANO
:
* TIPO CALENTON, TIPO TRANQUILO?: CALENTON

* CERVEZA, FERNET O VINO? .NINGUNA

* OTROS: VIVA LA PESCA CARAJO!!!!!
javierr
javierr


Mensajes : 25

Volver arriba Ir abajo

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? Empty Re: ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

Mensaje por ELTORBELLINO 04/03/13, 02:28 pm

germancastro escribió:chicos..la verdad q estos estos datos me sirvieron y mucho!!
* tenemos un mix de oficios, profeciones y hobbies!!

¡¡radiologo por si me tengo q hacer una plaquita, el agronomo para que me diga como plantar un arbol (una de las tres cosas que tienen q hacer el hombre), el contador que solucione mis finanzas...tambien lo tenemos al chef para armar una noche de cena copada con el grupo(que hermoso oficio, me encanta), y compañero de paddle..esta el señor aviador de "atrapame si puedes" que nos puede invitar a tirarnos en paracaidas y quien te quita que EL TORBELLINO se destape y termine haciendo avogacia en 4 años je...(vamos torbellino que se puede)

señores estoy al tanto de todas sus cosas, siempre es bueno saber con quien se cuenta...uno nunca sabe con que se puede encontrar y a quien pedir ayuda...asi que es bueno la diversidad!!!

saludos

Jajaja no me gusta abogacia tenia pensado en dibujo tecnico o iniciarme en la MARINA para servir a mi pais!!
ELTORBELLINO
ELTORBELLINO


Mensajes : 1183
Edad : 26
Localización : Rio Cuarto, Cordoba.

Volver arriba Ir abajo

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? Empty Re: ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

Mensaje por tomas jaime 04/03/13, 03:45 pm

* NOMBRE Y APELLIDO: Tomas Jaime
* EDAD: 14
* PROCEDENCIA: Còrdoba capital
* TRABAJO: -----------
* ESTUDIO: colegio jaja
* CON QUIEN VIVIS?, CASADO?, DE NOVIO?: solteroooo
* HIJOS?: ------
* HOBBIES: Pesca , Futbol
* LUGAR DE RESIDENCIA: Cordoba,anisacate
* DEPORTES:natacion
* HINCHA DE...?: Boca
* MESSI O CRISTIANO?: Messi
* TIPO CALENTON, TIPO TRANQUILO?: medio jajaja
* CERVEZA, FERNET O VINO? jugo tang ah jajaja
tomas jaime
tomas jaime


Mensajes : 1254
Edad : 25

Volver arriba Ir abajo

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? Empty Re: ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

Mensaje por Manu97 04/03/13, 04:46 pm

* NOMBRE Y APELLIDO: Manuel Iglesias
* EDAD: 15
* PROCEDENCIA: Còrdoba capital
* TRABAJO: -----------
* ESTUDIO: rosarito
* CON QUIEN VIVIS?, CASADO?, DE NOVIO?: soltero por ahora
* HIJOS?: no tengo jaja
* HOBBIES: Pesca , Futbol,tenis
* LUGAR DE RESIDENCIA: Cordoba capital
* DEPORTES: tenis y futbol
* HINCHA DE...?: TALLERES
* MESSI O CRISTIANO?: Messi
* TIPO CALENTON, TIPO TRANQUILO?: medio calenton!
* CERVEZA, FERNET O VINO? no tomo alcol jaja
Manu97
Manu97


Mensajes : 8

Volver arriba Ir abajo

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? Empty Re: ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

Mensaje por matiasdema 04/03/13, 07:42 pm

Bueee, ahí vamos...

* NOMBRE Y APELLIDO: Matias de Maussion
* EDAD: 27

* PROCEDENCIA: Córdoba

* TRABAJO: Junta de Clasificación Docente y POKER =P

* ESTUDIO: Secundario y varios ingresos superados de varias carreras ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? 2121922983 ninguna me terminó de convencer y ninguna era lo mío, no pensaba estudiar 5 años para despues laburar de otra cosa jaja

* CON QUIEN VIVÍS?, CASADO?, DE NOVIO?: Vivo solo, volé de la casa de mi vieja hace un par de años, ya era un robo jaja. Soltero y tranquilo ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? 3616433288

* HIJOS?: No

* HOBBIES: PÓKER y mas PÓKER juego sobre todo por internet y administro la web [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] - Ahora sumando la pesca, me viene de lujo para despejar la cabeza, salir un poco de la cueva y tomar un poco de aire jaja.

* LUGAR DE RESIDENCIA: Córdoba

* DEPORTES: Fútbol, Tenis (hasta que hace unas semanas me partieron la cabeza y robaron la raqueta ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? 1371890812 Ambos bastantes abandonados...
* HINCHA DE...?: Instituto

* MESSI O CRISTIANO?: MESSI... Cristiano no es malo pero puede atarle los cordones a Lio.

* TIPO CALENTON, TIPO TRANQUILO?: Tranquilo

* CERVEZA, FERNET O VINO? Fernet con grupo de amigos y joda y un buen vinito para acompañar una buena comida, asado, pescado, pastas...etc Y una cervecita cada tanto para matar el calor no viene mal...
matiasdema
matiasdema


Mensajes : 57
Edad : 38

Volver arriba Ir abajo

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? Empty Re: ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

Mensaje por juanmarodrgz 04/03/13, 08:29 pm

* NOMBRE Y APELLIDO: Juan Manuel Rodríguez
* EDAD: 25 años
* PROCEDENCIA: Pichanal, Salta
* TRABAJO: En un estudio de ingenieria
* ESTUDIO: Ingenieria civil (3-4 año)
* CON QUIEN VIVIS?, CASADO?, DE NOVIO?: vivo solo, estoy de novio hace un par de añitos
* HIJOS?: No todavia
* HOBBIES:emmmmm emmmmmm
* LUGAR DE RESIDENCIA: Barrio Iponá, calle valparaiso
* DEPORTES: Rugby y lo que pinte!
* HINCHA DE...?: Boquita
* MESSI O CRISTIANO?: ninguno! prefiero el numero uno Claudio el Chiqui Perez
* TIPO CALENTON, TIPO TRANQUILO?: tipo tranquilo nunca calenton
* CERVEZA, FERNET O VINO? cerveza fernet y vino y si no hay eso me adapto a lo que sea!
juanmarodrgz
juanmarodrgz


Mensajes : 35
Edad : 36
Localización : Cordoba

Volver arriba Ir abajo

¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR? Empty Re: ¿QUIENES SOMOS Y QUE HACEMOS APARTE DE PESCAR?

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.